вторник, 24 марта 2015 г.

Орфей -- 09

Пока большая часть героев отвозила Гуза обратно в Кейстоун, Айрин в сопровождении юриста Денисона встречалась явившемся в штаб-квартиру Орфея Смитом, помощником шерифа из этого самого города. Смит не стал задавать неудобных вопросов, чего ожидала Айрин, а скорее толкнул речь, общий смысл которой свелся к тому, что Орфей что-то мутит, но лично Айрин и прочие герои, по его мнению, не преступники, и что если они хотят нормально взаимодействовать с полицией, то им стоит подумать о том, как нормально объяснить, почему они знают то, что им знать не положено. На том и разошлись.

Остальные герои вернулись в Редмонд, после чего герои вернулись к вопросу о пострадавшем парне. Им оказался Деррел Ньюман, сын лейтенанта Ньюмана из полиции города. Его со сломанным носом отвезли в госпиталь Святого Михаила, куда, собственно, герои и отправились.


У дверей палаты Деррела коротал время сержант в форме. А в самой палате просочившиеся внутрь Павел и Григорий обнаружили посетителя. Точнее посетительницу -- молодую девушку, которая делала пациенту минет. Очевидно, решили герои, молодой человек плотно общается не только с Миссис Хаффингтон.

Пока они это обсуждали, процесс почти подошел к финалу, как вдруг случилось непредвиденное: с потолка прямо на Деррела начала капать кровь, а на самом потолке появилась надпись “Убийцы”. Дальше было много перепуганных криков, выломанная охранником-полицейским дверь и прочие пертурбации, а герои перехватили призрак Майкла Ульмана, того самого бомжа, которого сбили возле парка.

Ульман, как оказалось, прекрасно сознает, что он мертв, винит в этом деле Деррела и его подружку и жаждет мести. Подружку, потому что девушка оказалась Синтией Хаффингтон, дочкой советника Хаффингтона, и именно она была за рулем машины, которая сбила Ульмана. А Барбара Хаффингтон прибыла позже и взяла на себя вину, чтобы выгородить дочь.

Тут у героев случилась дилемма. С одной стороны, они понимают Ульмана и его жажду мести. Сомнений в том, что Синтия ушла от ответственности за непреднамеренное убийство благодаря связям и положению семьи, нет. С другой, Ульман как осознающий себя призрак -- потенциально ценный рекрут для Орфея. С третьей, шансы добиться справедливости законными методами невелики, если вообще есть. С четвертой, Хаффингтон -- по сути их клиент и важная шишка в Редмонде, и попытки копать под него Орфей, скорее всего, не одобрит.

Герои договорились с Ульманом побеседовать чуть позже в парке, а сами кинулись за советом к Седову. Тот сказал, что хочет подробностей и общения с Ульманом, а пока что приказал обеспечить безопасность Хаффингтонов и Ньюманов от мстительного призрака.

Разговор в парке не очень задался. Павел, известный любитель загробного существования, расписывал прелести работы на Орфей, сверхъестественных способностей призраков и вообще возможности продолжить существование после смерти. Ульман оказался не очень впечатлен. Про Орфей он заявил, что любая контора рано или поздно кидает своих работников. Про загробное существование сказал, что оно ему не в радость. Зато загорелся мыслью, что кошмары могут свести его обидчиков с ума (убивать их, по его словам, Ульман не хочет).

Герои решили, что отпускать Ульмана в его нынешнем состоянии они не хотят, и предложили поговорить с Седовым. А в качестве стимула для разговора предъявили Грегора, который уже успел продемонстрировать свой артефактный меч, и Алексея, который ранее успешно заблокировал способность Ульмана вселяться в предметы. Ульман сопротивляться не стал и вроде бы согласился на продолжение разговора, но затем, улучив момент и воспользовавшись нерешительностью Алексея, вселился в машину на парковке и сбежал.

Седов узнав о таком развитии событий приказал героям охранять потенциальных жертв Ульмана и ликвидировать его в случае агрессии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий