суббота, 14 февраля 2015 г.

Орфей -- 04

Группа, потащившая полумертвого индейца обратно на лодку, достаточно быстро поняла, как им это сделать побыстрее. Грегор взял носилки с помощью Кавардака, вдвоем с Павлом они забрались на них верхом, далее носилки были подняты над деревьями и отправились в медленный, но беспроблемный полет в сторону реки.


Настоящие проблемы начались на лодке. Поскольку Петрович ни Павла, ни Грегора в лицо не знает, они решили, что им проще капитана нейтрализовать, чем пытаться объяснить, кто они такие и что тут делают. Грегор забрался в трюм и начал там шуметь, а когда Петрович пришел проверить, захлопнул за ним дверь и подпер снаружи. Операция на индейце проводилась под аккомпанемент разухабистого мата и ударов в дверь.
Тем временем Муса, Гольдшнейн и Алексей, которые сделали вид, что понесли носилки на лодку, нашли достаточно крупное дупло, чтобы оставить там свои тела, вышли в загробный мир и отправились к остальным героям.


У остальных тоже было весело. Наташу, и местных проводников отправили собирать вещи. А Айрин и Ривз привели в чувство одного из пленных и принялись его допрашивать. Ривз взяла на себя роль доброго полицейского. В смысле. когда Айрин вытащила из костра разогретую кочергу и принялась срезать с пленного штаны, сказала, что сразу к этому переходить не надо. Айрин согласилась и ткнула бразильца в грудь, чем окончательно сломила его сопротивление.


Итак, пленники -- члены группы наемников под предводительством некоего “Самурая”, которых тот собрал, чтобы напасть на деревню индейцев неподалеку. Зачем пленник не знает, но слышал, что там есть белые заложники в плену. И группа серьезная -- 40 человек с пулеметами и прочим серьезным оружием.


Найти основную группу для призрачных героев проблемой не оказалось. Даже Ривз сбагрила свое тело на попечение проводников и присоединилась к Айрин, Мейсону и Энни. Наемников нашла Энни, причем весьма неожиданным способом. Она превратилась в маленькую мартышку и ускакала по деревьям на разведку. Мейсон удивленным героям пояснил, что Энни обладает странными способностями, которых больше ни у кого никогда не наблюдалось.


Наемники оказались не настолько страшны, как описал пленник. Их максимум 35 человек с учетом дозорных, которые обшаривают джунгли по пути хода. Пулеметов у них нет, а вот автоматов, дробовиков и прочего оружия, включая гранаты -- полно.


Убедившись, что до деревни бандиты еще какое-то время не дойдут, герои обогнали их и посмотрели на деревню. Деревня оказалась бедная, с маленьким количеством мужчин, и действительно с парой белых пленников, мужчиной и молодой девушкой. Гольдштейн воспользовалась способностью своего цвета проецировать бестелесный голос в мир живых и поговорила с ними.


Мартин и Андреа сказали, что они -- члены экспедиции ботаников, организованной UFAM, одним из крупнейших университетов Бразилии. Их захватили в плен индейцы. Третьего их товарища они убили. И они не знают, сколько уже находятся в плену. Их мало кормят и не выпускают наружу. Индейцы спрашивали, кто за них заплатит выкуп, но они смогли назвать только университет.


В общем версия того, что у кого-то из заложников оказался достаточно богатый и крутой родственник, чтобы послать на выручку большую группу вооруженных людей, не складывается. С другой стороны, не факт, что таковой имеется, но пленники просто не могут предположить этого.


Тут среди героев возник спор по поводу действий. Айрин сказала, что бандитов нужно ликвидировать максимально жестко, потому что они достоверно убийцы и вероятно заложников спасать собираются постольку поскольку. Ривз считает, что их будет достаточно просто напугать. Тут все обратили взгляд на Мейсона, и тот недовольно сказал, что у них тут не армия, и просто приказать им идти в бой он не может, а потому без голосования не обойтись.


Мейсон выступил за жесткий подход. Энни за мягкий. Алексей за жесткий. Гольдшнейт за мягкий. Замаячила перспектива ничьей, но Ривз перешла на сторону “ястребов”, так что герои пустились в атаку. Алексей последовательно вселился в две гранаты и запустил с помощью кошмара их взрыватели. Ривз приготовилась полосовать врагов их собственными ножами с помощью Кавардака. Айрин и Мейсон выбрали двух внушительно выглядящих бандитов и приготовились брать их под контроль и расстреливать бандитов.


Однако тут в события вмешалась третья сторона. Из джунглей выскочил покрытый искажениями дух и с криком “Я вам не дам все испортить” принялся выбивать Мейсона из занятого им тела. К перетягиванию “мяса” подключились Энни, которая передала Мейсону дополнительную жизненную силу, и Айрин, у которой оказался артефактный пистолет. А потом и Ривз, нашедшая применение своей артефактной рации.


В итоге больше всего пострадала Айрин, которую дух успел располосовать когтями и пожевать огромной пастью с острыми зубами. Но нападавшего коллективными усилиями удалось победить.


Тем временем Алексей решил попробовать себя в роли Рэмбо. Он манифестировался, подобрал автомат и начал палить по рассыпающимся по джунглям бандитам. И получил пару очередей в ответку, что его скорее расстроило, поскольку призракам автоматы не очень страшны.


Но его внезапное появление вызвало несколько неожиданные последствия. Двое пленников, которых герои оставили связанными на месте допроса, судя по всему освободились и добрались до одного из своих патрулей. Потому что буквально за минуту до начала атаки Самураю по рации сообщили, что на его пропавших разведчиков напали какие-то психованные белые бабы, причем явно имеющие в компании боевиков, которые умудрились двух опытных бойцов оглушить.


Белый мужик с автоматом дал настрополенным бразильцам повод начать бешенную стрельбу по мнимым гринго. Жжения добавила Ривз, которая после разборки с духом вооружилась “кокосами”, то есть всякими умеренно твердыми предметами, и принялась гоняться за паникующими боевиками по джунглям. Группа, судя по всему, без своего вожака и после такого разгрома еще не скоро соберется с мыслями.

В дальнейших планах у героев вызволение пленников из деревни индейцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий